返回联盟首页 | 共产党员网

关于全省妇联系统先进集体和先进工作者(劳动模范)拟表彰对象公示

[ 字体: 时间:2018-10-11 稿源:省委组织部公务员处 ]

  根据省委组织部、省妇联《关于评选表彰全省妇联系统先进集体和先进工作者(劳动模范)的通知》(皖妇〔2018〕19号)精神和要求,在自下而上民主推荐、逐级审核的基础上,经全省妇联系统先进集体和先进工作者(劳动模范)评选表彰工作领导小组办公室审核研究,现对拟表彰的35个先进集体和65名先进工作者(劳动模范)予以公示。

公示时间为2018年10月11日—10月17日。如对拟表彰对象有异议,请在公示期间内向省妇联组织联络部反映。电话(传真):0551—62608738。


  附:全省妇联系统先进集体和先进工作者(劳动模范)拟表彰对象名单


 中共安徽省委组织部   安徽省妇女联合会


2018年10月11日



  附:


全省妇联系统先进集体和先进工作者(劳动模范)拟表彰对象名单


    一、全省妇联系统先进集体(35个)


    1.合肥市


  合肥市妇联


  肥东县妇联


  长丰县妇联


    2.淮北市


  淮北市妇女儿童活动中心


    3.亳州市


  蒙城县妇联


  谯城区妇联


    4.宿州市


  宿州经济技术开发区妇工委


  砀山县砀城镇土山社区妇联


    5.蚌埠市


  怀远县妇联


  龙子湖区妇联


    6.阜阳市


  阜阳市妇联


  临泉县妇联


  界首市泉阳镇妇联


    7.淮南市


  凤台县妇联


  潘集区妇联


    8.滁州市


  滁州市妇女儿童活动中心


  来安县妇联


  全椒县妇联


    9.六安市


  金寨县妇联


  叶集区妇联


    10.马鞍山市


  含山县妇联


  雨山区妇联


    11.芜湖市


  芜湖市妇联


  芜湖县妇联


  镜湖区妇联


    12.宣城市


  郎溪县妇联


  绩溪县妇联


    13.铜陵市


  铜陵市直属机关妇工委


    14.池州市


  青阳县妇联


    15.安庆市


  桐城市妇联


  太湖县妇联


  岳西县妇联


    16.黄山市


  歙县昌溪乡妇联


  黟县妇联


    17、省  直


  省气象局妇委会


    二、全省妇联系统先进工作者(48名)


    1.合肥市


  莫桂林 庐江县万山镇妇联主席


  李爱文 包河区妇联主席


  胡  隽 安徽巢湖经济开发区妇联主席


  2.淮北市


  孟桂华 濉溪县刘桥镇妇联主席


    3.亳州市


  轶  群 亳州市妇联家庭权益部部长


  靳  侠 涡阳县高公镇妇联主席


  陈  影 蒙城县坛城镇妇联主席


  王  珍 利辛县王市镇妇联主席


    4.宿州市


  焦  红 宿州市妇联副主席


  吴  影 萧县县委组织部副部长、妇联主席


  邵  红 灵璧县妇联副主席


  陈荣华 泗县大庄镇妇联主席


    5.蚌埠市


  刘  洁 蚌埠市妇联城乡发展部部长


  陈先宝 淮上区沫河口镇妇联主席


    6.阜阳市


  常  红 阜阳市直机关妇工委副主任


  穆  梅 颍州区清河街道办事处妇联主席


  李慧慧 太和县妇联儿童部部长


  庞亚蕾 阜南县妇联宣教部部长


    7.淮南市


  张晓明 凤台县凤凰镇妇联副主席


  薛玉洁 大通区妇联主席


    8.滁州市


  谢长群 南谯区章广镇妇联副主席


  方卫红 明光市妇联副主席


  胡  玲 凤阳县妇联主席


    9.六安市


  金龙琴 金安区清水河街道妇联主席


  姚  敏 霍山县妇联主席


  邹礼荣 舒城县妇联副主席


  程谦萍 霍邱县妇联副主席


    10.马鞍山市


  陈迎春 花山区妇联主席


  聂春勤 博望区妇联主席


  张国凤 马鞍山经济技术开发区妇工委主任


    11.芜湖市


  刘  超 芜湖市妇联办公室主任


  傅春晖 南陵县家发镇妇联主席


  董雪梅 三山区妇联主席


    12.宣城市


  程  梅 宣城市妇联权益发展部部长


  朱  云 宣州区妇联权益发展部部长


  吴亚男 宁国市妇联办公室主任


    13.铜陵市


  牛翩翩  铜官区幸福社区妇联主席


  朱爱华 郊区妇联主席


    14.池州市


  罗丽霞 贵池区秋江街道办事处妇联主席


  钱张红 东至县妇联主席


    15.安庆市


  朱  媛 望江县华阳镇妇联主席


  江家平 宜秀区杨桥镇妇联主席


    16.黄山市


  陈  静 黄山市妇儿工委办主任


  张雪美 休宁县妇联主席


    17.广德县妇联


  刘志飞 广德县妇联副主任科员


    18.宿松县妇联


  王金弟 宿松县妇联副主席


    19.省直


  霍笑玉 省直属机关妇工委主任


    20.省妇联


  宰新蕾 省妇联组联部主任科员


    三、全省妇联系统劳动模范(17名)


    1.合肥市


  李陶平 巢湖市卧牛山街道南巢街社区妇联主席


  王宝轩 瑶海区三里街街道凤阳一村社区妇联主席


    2.淮北市


  李秋贤  相山区东街道办事处供电社区妇联主席


  谢  婷 杜集区高岳街道办事处双楼村妇联主席


    3.亳州市


  刘  伟  涡阳县义门镇民族村妇联主席


    4.宿州市


  陈  红  埇桥区东关街道大泽社区妇联副主席


    5.蚌埠市


  张丽丽 固镇县连城镇马铺村妇联主席


  蔡  宏 禹会区喜迎门社区妇联主席


    6.阜阳市


  李  萍 颍泉区行流镇柳河闸村赵庄妇联主席


    7.淮南市


  李和群 寿县炎刘镇炎刘街道妇联 主席


  柏旻 田家庵区洞山街道黎明社区妇联主席


    8.滁州市


  李德芹 定远县吴圩镇九梓村妇联主席


    9.六安市


  陈传玲 裕安区鼓楼街道小东街社区妇联主席


    10.芜湖市


  安素云 弋江区澛港街道丽城社区妇联主席


    11.安庆市


  汪银春 潜山县天柱山镇林庄村妇联主席


  童劲竹 迎江区孝肃路街道双莲寺社区妇联主席


  陈长珍 大观区石化路街道大湖社区妇联主席

责任编辑:王丽燕

主办单位:中共安徽省委组织部
承办单位:安徽省党员电化教育中心
协办单位:安徽省农村综合经济信息中心   安徽智农网络科技有限公司

皖ICP备05006509号 网络110 不良信息举报 党建网站联盟 皖公网安备 34011102000450号